NASA ищет подрядчика для разработки AR-системы для космонавтов

NASA ищет подрядчика для разработки AR-системы для космонавтов
NASA изучает идею использования дополненной реальности, чтобы помочь космонавтам получать доступ к важной информации о задачах, статистике, показателям жизнеобеспечения внутри скафандров. Это позволит улучшить их автономность и информированность.

На прошлой неделе агентство опубликовало документ со спецификацией для потенциальных партнеров и поставщиков, которые смогут создать AR-систему, совместимую со скафандром. NASA отмечает, что космонавты должны получить надежное решение, позволяющее получать данные из космического корабля без связи с Землей. Таким образом они должны иметь постоянный доступ к критически важной информации, не полагаясь на постоянную связь.

В документе отмечено, что в скафандре должно быть отображено минимальное, но необходимое количество данных при помощи ненавязчивого прозрачного дисплея. При этом решение не может быть тем, что уже представлено на рынке. Инженеры объясняют это так, что каждая миссия уникальна, и могут возникнуть трудности с интеграцией в основные системы, если использовать готовые конфигурации устройств.

NASA ищет подрядчика для разработки AR-системы для космонавтов

Также важно выдержать экстремальные требования космоса. Устройство должно работать в условиях 100% кислорода, выдерживать воздействие радиации и большого диапазона температур.

Для участия в программе NASA предлагает прислать заявку до 17 марта 2023 года. Более подробная информация на официальном сайте.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 03 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *