Немецкий стартап обучает полету на дронах

Немецкий стартап DronOSS продемонстрировал свою технологию ARbox на официальном Youtube-канале. Ее сутью является возможность наложения AR-препятствий и других объектов через мобильный телефон. Пилот может практиковать различные навыки, совершая маневры без риска столкновения. В ролике продемонстрирован опыт управления дроном DJI.

Для неподготовленного человека запуск квадрокоптера может быть сложным. Открытое пространство не несет в себе опасностей, чего не скажешь о полете в городе. DronOSS помогает пользователю получить необходимые базовые навыки. На картинку смартфона накладывается серия светящихся синих колец, плавающих по воздуху. Пилот должен пролететь сквозь них. В случае касания кольца, оно окрашивается в желтый цвет.

Немецкий стартап обучает полету на дронах

Стартап получил хорошее финансирование от Федерального министерства экономики и энергетики Германии на дальнейшее развитие. Кроме того он начала работу над производством дронов в партнерстве с неназванной компанией, в которую будет включено обучающее решение от DronOSS.

«Мы видим спрос на наш продукт от компаний производителей беспилотников, которые заинтересованы в обучении пользователей», — сказал Лучано Мора (Luciano Mora), сооснователь DronOSS.

Немецкий стартап обучает полету на дронах

«Промышленные и коммунальные компании должны регулярно проводить проверки своих объектов. Не так давно они стали использовать квадрокоптеры, что делает их работу проще и безопаснее. Однако появилась новая проблема. Ведь полет дрона уже представляет опасность для людей и собственности. Он может упасть, врезаться в оборудование и нанести урон на десятки тысяч евро».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/dronoss-training-drone-pilots-with-ar/
Евгений, 23 сентября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *