Новая AR-игра Peridot от Niantic объединяет игровой процесс Pokemon Go и Тамагочи

Новая AR-игра Peridot от Niantic объединяет игровой процесс Pokemon Go и Тамагочи
Niantic представляет новую AR-игру под названием Peridot, где игровой процесс построен вокруг взаимодействия с виртуальными существами. Пользователь изучает окружающий мир вместе со своеобразными домашними животными, за которыми требуется уход от самого рождения.

Компания находится в разработке собственных AR-очков наряду с другими технологическими гигантами, как Meta, Apple и Google. Она приобрела ряд стартапов для создания собственной платформы Lightship для разработчиков.

Новая игра Peridot призвана сочетать в себе возможности Pokemon Go и Тамагочи. Пользователь получает собственное домашнее животное, для которого предусмотрены различные взаимодействия. В частности, игроку необходимо проводить ежедневные совместные прогулки с выполнением различных заданий.

«Peridot открывается при помощи дополненной реальности и вашей камеры мобильного телефона», — сказано в сообщении разработчика. «И в результате существа кажутся настолько реальными, что игроки погружаются в них невероятно сильно, благодаря нашей платформе Lightship». Наш алгоритм ориентации в пространстве невероятно точен и позволяет распознавать различные поверхности реального мира, в том числе землю, воду, траву и листву. Когда ваш Peridot добывает пищу на одной из этих поверхностей, он соответственно получает тот тип еды, который соответствует поверхности. Например, водоросли из воды или свеклу из песка.

Проект находится на стадии тестирования. Вы можете подписаться на страницы игры для получения обновлений.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/niantic-ar-peridot/
Евгений, 18 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *