Новые апгрейды для HoloLens

Новые апгрейды для HoloLens

Microsoft постоянно продвигает свою гарнитуру смешанной реальности HoloLens на новые рынки, а теперь нас ждет большое обновление. Новые апгрейды были обнародованы на саммите HoloDevelopers.

Организатор саммита HoloDevelopers и основатель Roarke Software Джесси Маккаллох подтвердил данную информацию. Одним из основных дополнений является управление с помощью 2 рук. Это обеспечит пользователям лучший контроль над виртуальными объектами. Управление уже давно обсуждалось на форуме разработчиков Windows Mixed Reality:

«Да, можно реализовать управление с помощью двух рук … Но, мы не рекомендуем такой тип, так как одна из рук может случайно потерять отслеживание или вы можете дернуть головой и тогда контроль также будет утерян».

Что изменилось за это время, неясно, но, возможно, разработчикам понадобилась лучшая оптимизация для приложений.

Другие функции включают в себя: 3D Live Tiles для улучшения интерактивности, режим Research , который предоставил бы разработчикам доступ к необработанным данным датчика HoloLens, улучшенный дизайн во всем интерфейсе меню и WebVR, который позволит просматривать иммерсивный контент в интернете.

Хотя это хорошая новость для разработчиков, HoloLens по-прежнему ориентирован на предприятия и высокая цена не могут сделать устройство массовым для потребителей (3000$). Для стандартных потребителей компания предлагает гарнитуры Windows Mixed Reality, которые намного дешевле.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 06 марта 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *