Новый патент Sony на контроллеры для PSVR2

Новый патент Sony на контроллеры для PSVR2
Один из новых патентов Sony Interactive Entertainment (SIE) показывает, что компания работает над новым контроллером движения для виртуальной реальности, который очень похож на используемый в Valve Index.

Патент описывает механизм ввода для домашней игровой консоли, который обнаруживает движения рук пользователя. Кроме того, он имеет множество сенсоров позволяющих отслеживать пальцы, а именно «близость» или их контакт с устройством.

На изображении выше можно увидеть дизайн, не отличающийся от современных VR-контроллеров; человек помещает свою руку в ремень и обхватывает пальцами заднюю часть устройства.

Блок сенсоров, упомянутый выше, расположен в месте соприкосновения с пальцами точно, как это сделано в Valve Index и Oculus. Когда они сжимают контроллер, эта информация передается в игру, и они появляются в ней.

Новый патент Sony на контроллеры для PSVR2

Это функция существует в настройках многих VR-гарнитур для персональных компьютеров в течение нескольких лет. Но ее нет для контроллера движения Playstation Move в PSVR. Учитывая сроки публикации патента, это может означать, что Sony планирует внедрить такой тип отслеживания для ожидаемой Playstation VR 2.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Источник https://uploadvr.com/sony-psvr-2-controller-patent/
Евгений, 20 февраля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *