Новый патент стилуса от Apple может описывать первый контроллер Vision Pro

Vision Pro не поддерживает контроллеры движения, однако в прошлом месяце Apple опубликовала новый патент, в котором описывается устройство, похожее на Apple Pencil — это может быть первый контроллер компании.

Как сообщает The Mac Observer, 29 февраля был опубликован патент «Портативные контроллеры с системами зарядки и хранения». Это может быть контроллер, похожий на стилус, который позволяет вводить данные в гарнитуру XR.

Как обычно бывает в патентах, в нем довольно мало подробностей, когда дело касается функциональности. Отмечается, что отслеживание может включать в себя «активные или пассивные визуальные маркеры, которые можно отслеживать с помощью оптического датчика во внешнем электронном устройстве».
Новый патент стилуса от Apple может описывать первый контроллер Vision Pro

В патенте больше говорится о том, как он подключается к док-станции и заряжается по беспроводной сети. Одним из способов может быть прикрепление к головному ремню или «основной части корпуса устройства».

Новый патент стилуса от Apple может описывать первый контроллер Vision Pro
Примечательно, что в Vision Pro используются магниты: блокировщик света, лицевой интерфейс и крепление для зарядки крепятся с помощью магнитов. Тем не менее, неясно, как такой контроллер-стилус XR впишется в существующее оборудование.

Существующие VR-игры отлично смотрелись бы на Vision Pro, но без контроллеров большинство из них нефункциональны. Как и в случае с Apple Pencil, очевидно, что авторы патента стремятся привлечь внимание творческих людей и профессиональных пользователей.

Каким бы интригующим не был стилус Vision Pro, важно отметить, что, хотя все продукты имеют патенты, не все патенты имеют продукты, поэтому относитесь к вышеизложенному с недоверием. Если бы Apple захотела вывести такое устройство на рынок, компании также необходимо было бы подать его в FCC, а также в другие правительственные органы, что обычно делается незадолго до запуска.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 12 марта 2024
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *