NVIDIA запустит CloudXR на облачной платформе Amazon для трансляции XR-контента

NVIDIA запустит CloudXR на облачной платформе Amazon для трансляции XR-контента
Nvidia планирует запустить свой сервис CloudXR на Amazon Web Services (AWS) в начале 2021 года, что позволит различным компаниям транслировать AR и VR-контент на привязанные и автономные гарнитуры. Первый вариант платформы был сосредоточен на визуализации и совместной работе удаленных сотрудников. Теперь он может лежать в основе сервиса потоковой передачи XR-контента, ориентированного на потребителя.

CloudXR может передавать любой контент OpenVR/SteamVR конечным пользователям на системах Windows или Android без каких-либо специальных изменений в потоковом приложении.

Ранее в этом году Nvidia выпустила инструменты разработчика (SDK), позволяющие компаниям запустить CloudXR на своих собственных серверах. Теперь инженеры расширяют возможности сервиса путем добавления на Amazon Web Services.

Отметим, что AWS — одна из самых распространенных платформ облачных вычислений в мире, действующая как внутренняя веб-инфраструктура для миллионов клиентов. Предлагая CloudXR через AWS, компания делает его легким для любого стартапа, чтобы раскрутить свое собственное потоковое решение с расширенной реальностью.

С самого начала проекта он фокусировался на больших корпоративных клиентах, чтобы избавить бизнес от необходимости иметь мощные «VR Ready» компьютеры. Теперь весь рендеринг будет происходить в облаке, что позволяет запустить высококачественный VR-контент на маломощных ПК, ноутбуках и даже автономных гарнитурах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/nvidia-cloudxr-streaming-amazon-aws/
Евгений, 09 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *