Обновление v40 для гарнитур Meta Quest

Обновление v40 для гарнитур Meta Quest
Вчера Meta анонсировала множество новых функций в своем последнем обновлении программного обеспечения v40. Безопасность и конфиденциальность являются основными темами новой версии.

Разблокировка приложений

Версия v31 представила возможность блокировки всей VR-гарнитуры при помощи цифрового ключа. Теперь обновление позволяет пользователям получат более детальный контроль над доступом для отдельных игр и приложений. Компания считает эту возможность очень важной, в частности, для родителей. В ближайшие месяцы разработчики также внедрять новые инструменты в родительский контроль.

Безопасные платежи

Ранее на устройствах Oculus авторизация протокола безопасности 3D Secure для онлайн-платежей при помощи банковских карт могла быть выполнена только в мобильном приложении Oculus. Теперь платежи можно совершать при помощи карт и 3D Secure прямо в виртуальной реальности, не снимая гарнитуру.

Обновление v40 для гарнитур Meta Quest

Клавиатуры

Разработчики обновили список доступных клавиатур, которые можно использовать в виртуальной реальности при помощи физического аналога. Теперь в этот список вошли Apple Magic Keyboard с цифровой клавиатурой, а также Logitech K375s и MX. Также появился раздел «Управление сохраненными клавиатурами» в меню настроек, позволяющий быстро подключать или изменять настройки устройства.

Аудио

Meta добавила опцию Mono Audio на вкладке специальных возможней, позволяющую пользователям слышать один и тот же звук как из левого, так и из правого динамика. Напомним, что по умолчанию устройство использует пространственный звук. Теперь можно регулировать баланс левого и правого канала, что может быть полезно для пользователей с нарушением слуха.

Обновление v40 для гарнитур Meta Quest

Зашифрованные сообщения

Начиная с версии v40, Meta начинает тестировать дополнительное сквозное шифрование для личных сообщений и звонков в Messenger в виртуальной реальности. Подобная опция есть практически во всех современных мессенджерах, в том числе WhatsApp. Логично, что подобная возможность будет предоставлена и для VR.

Для получения более подробной информации об обновлении посетите официальный блог компании.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.auganix.org/meta-announces-host-of-new-features-with-meta-quest-v40-software-update/
Евгений, 17 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *