Обновленный шлем для мотоцикла с AR функциями

Обновленный шлем для мотоцикла с AR функциями

Для заядлых байкеров безопасность на дороге важна всегда, учитывая, что люди недостаточно защищены во время поездки. Шлем играет важную роль для защиты головы от непредвиденных обстоятельств. Одна из компаний пытается повысить уровень безопасности, включив технологии дополненной реальности в дизайн шлема для мотоциклов.

CrossHelmet — это стартап компания, которая пытается включить AR технологию в новейший шлем. CrossHelmet может использоваться для отображения изображений с камеры заднего вида вместе с навигационной информацией, скоростью, информацией о маршруте. В то время как другие компании также выпустили шлемы HUD, главное преимущество CrossHelmet заключается в том, что он интегрирует всю необходимую технологию в корпус самого шлема. Еще одна интересная особенность CrossHelmet — технология шумоподавления, что редко встречается в шлемах.

«Аварии на дорогах часто вызваны низкой видимостью. Наша уникальная технология устраняет эту проблему, предоставляя заднюю камеру, которая отображает то, что стоит за вами, чтобы исключить эффект слепых пятен», — сказал основатель и главный исполнительный директор CrossHelmet Арата Оно. «Контроль звука ограничивает отвлекающие факторы, повышая общую безопасность гонщика».

CrossHelmet недавно запустила Kickstarter. Цель — 100 000 $ к 12 октября. Отметим, что сборы на момент написания статьи уже привесили 250 000$. Компания надеется, что такой поток денежных средств позволит ускорить производство и поставки начнутся уже в 4 квартале 2018 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 19 сентября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *