Обучение хирургов-ортопедов при помощи виртуальной реальности

Обучение хирургов-ортопедов при помощи виртуальной реальности
Несколько месяцев назад компания Precision OS, специализирующаяся на обучении хирургов, провела несколько учебных курсов в виртуальной реальности в рамках Global Spine Congress (GSC), Глобального конгресса по медицине позвоночника. Сейчас компания объявила о партнерстве с гуманитарной организацией SIGN Fracture Care для обучения хирургов-ортопедов в развивающихся странах.

Это стало возможным, благодаря Epic Games, которая предоставила грант на развитие и популяризацию подобных технологий.

SIGN Fracture Care специализируется на предоставлении доступа к курсам в области ортопедической хирургии и систем имплантов. Партнерство с Precision OS дает возможность расширить эту программу, которая в настоящее время работает в 365 больницах в 53 странах. Предустановленная учебная платформа на базе Oculus Quest будет распространена в клиниках, где молодые хирурги смогут удаленно обучаться под руководством опытных врачей.

Обучение хирургов-ортопедов при помощи виртуальной реальности

«С самого основания компании у нас было видение, которое предусматривало огромную масштабируемость в обучении при помощи VR во всем миру», — говорит Дэнни Гоэл (Danny Goel), доктор медицинских наук, генеральный директор Precision OS. «SIGN Fracture Care имеет такой же подход, и мы гордимся тем, что поддерживаем их работу.»

Дэвид Ширер (David Shearer) и Ричард Геллман (Richard Gellman), доктора медицины и члены совета директоров SIGN проведут обучение на первом этапе.

Обучение хирургов-ортопедов при помощи виртуальной реальности

«В настоящее время мы вынуждены тратить несколько месяцев в году на поездки или полеты в другие страны для обучения нашей системе», -говорит Ширер. «С помощью VR у нас есть возможность обеспечить высококачественное обучение удаленно, что позволяет заметно сократить время и затраты. Это может высвободить ресурсы для подготовки большего числа профессионалов.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2020/04/sign-fracture-care-precision-os-provide-oculus-quests-to-aid-vr-surgical-training-in-developing-countries/
Евгений, 16 апреля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *