Обучение роботов в VR

Обучение роботов в VR

Программирование робота — утомительный процесс, требующий высокий уровень навыков. Стартап Embodied Intelligence Inc., основанный Питером Аббелем, профессором электротехники и информатики Калифорнийского университета в Беркли, вместе со своими учениками хочет упростить этот процесс вместе с VR. С помощью VR гарнитуры HTC Vive и контроллеров движения, вы можете показать роботу по имени Бретт, как решать простые задачи без необходимости дополнительного кода.

Робот Бретт подражает вашим движениям в VR и изучает поставленные задачи. Через некоторое время робот узнает и начинает сопоставлять задачи и выполняет их. Позже он уже выполняет задание без какой-либо помощи.

Робот выступает, как полностью контролируемая марионетка. То, что вы видите в гарнитуре VR, — это POV с камеры реального робота. Примерно через 30 минут взаимодействия Бретт начинает запоминаться процесс обучения.

«Универсальность VR заключается в том, что вы фактически смотрите глазами робота на мир. Вы обучаете робота, как нового сотрудника», — сказал Питер Аббел.

Обучение роботов в VR

7 ноября Embodied Intelligence объявила, что они собрали 7 млн. $ начального финансирования для продолжения разработки программного обеспечения AI, которое будет использовать VR, чтобы обучить роботов более сложным навыкам.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 16 ноября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *