Очередное системное обновление v32 для Oculus Quest

Очередное системное обновление v32 для Oculus Quest
Очередное обновление Oculus Quest v32 теперь доступно для скачивания и включает в себя несколько новых функций. Мы собрали ключевые из них. Отметим, что, как и ранее, v32 постепенно открывается для пользователей по всему миру. Необходимо самостоятельно периодически проверять возможность скачивания в вашей стране.

Facebook и Oculus объединяет друзей

Компании решили объединить списки друзей на этих платформах. Другими словами, вне зависимости от того, находитесь ли вы в виртуальной реальности, либо просто используете мобильный телефон, вы можете общаться через вкладку «Люди» и Messenger. Отметим, что ваши друзья в Oculus все равно не смогут видеть ваш профиль или активность в Facebook, если вы отдельно не добавите их в друзья в социальной сети.

Ранее пользователи переключались между профилями Oculus и Facebook в мессенджере, хотя это и было реализовано одним нажатием кнопки. Это нововведение не является чем-то существенным. Однако указывает, что гигант социальных сетей хочет как можно глубже интегрироваться с VR.

Oculus Move

Обновление вносит некоторые изменения в области расчета калорий, минут движения, а также в том, как они визуально представлены. Теперь система будет с вашей помощью утверждать планы на будущие тренировки и показывать, какие цели вы выполнили. Это упростит отслеживание прогресса.

Очередное системное обновление v32 для Oculus Quest

Обмен и загрузка мультимедийных файлов

Этот функционал объявил сам Цукерберг за неделю до релиза v32. После обновления ваша VR-гарнитура автоматически синхронизирует сохраненные локальные медиафайлы с мобильным приложением Oculus на вашем телефоне. Это упросит просмотр, загрузку и обмен фото и видео, снятыми в игре.

Очередное системное обновление v32 для Oculus Quest

На вкладке устройства в приложении появится раздел «Синхронизированные носители» за последние 14 дней.

Подарки

До сих пор подарить кому-либо контент можно было только через Oculus Store. Теперь это можно сделать через ваш Quest, чтобы порадовать друга или родственника прямо в виртуальной реальности.

Очередное системное обновление v32 для Oculus Quest

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-quest-friends-update-facebook/
Евгений, 26 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *