Очки Lenovo Glasses T1 — транслирует контент из вашего смартфона в дополненной реальности

Очки Lenovo Glasses T1 - транслирует контент из вашего смартфона в дополненной реальности
Lenovo выпускает очки Glasses T1 с дисплеями для потоковой передачи контента с мобильных устройств на виртуальный экран. Таким образом вы можете расширить экран вашего телефона или компьютера на полностью виртуальный экран в дополненной реальности. Контент из устройства транслируется непосредственно на micro OLED дисплей самой гарнитуры. По словам разработчиков очки можно использовать для игр, просмотра фильмов или выполнения офисной работы.

Какие именно устройства и модели поддерживают очки, пока остается открытым вопросом. Lenovo упоминает только «многие современные смартфоны, планшеты и ноутбуки». Для гарнитуры требуется полнофункциональный порт USB-C на базе устройства Android, Windows, macOS и iOS.

Разрешение дисплеев составляет 1920 на 1080 пикселей на глаз, как у AR-очков Nreal Light. Инженеры указывают частоту в 60 Гц. Однако они умалчивают о размере поля зрения.

Очки Lenovo Glasses T1 - транслирует контент из вашего смартфона в дополненной реальности

Пользователь может регулировать положение дужек, а динамики устройства встроены в раму. Компания также поставляет сменные зажимы для носа разных размеров и оправу с клипсой для индивидуальных корректирующих линз.

Разработчики не указывают время автономной работы гарнитуры. Предполагается, что устройство сможет транслировать видео с подключенных мобильных устройств или играть в игры «часами», не разряжая их батарею. Таким образом, емкость аккумулятора будет иметь ключевое значение.

Пока нет информации о стоимости Lenovo Glasses T1, как и даты конкретного релиза. В Китае очки должны быть выпущены под названием “Lenovo Yoga Glasses» в конце 2022 года. Другие рынки последуют за ними в 2023 году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed-news.com/en/lenovo-glasses-t1-virtual-monitor-for-mobile-devices/
Евгений, 02 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *