Oculus Connect 6 откроет новую главу в VR/AR в сентябре

Отметьте эти дни в своих календарях. Стали известны даты проведения Oculus Connect 6.

Недавно начал работать сайт шестой ежегодной конференции разработчиков Oculus. В этом году выставка состоится 25 и 26 сентября в конференц-центре San Jose McEnery в Сан-Хосе. На данный момент сайт представляет собой просто базовую первую страницу. Однако на ней уже указано, что мероприятие «начнет новую главу виртуальной и дополненной реальности».

Такое заявление оставляет много места для спекуляций, не так ли? Сама компания Oculus еще не привлекала внимание общественности к странице и к самой конференции, поэтому возможно, что скоро появятся какие-то подробности в блоге Oculus или тому подобном.

Это будет первая конференция Connect с момента запуска Oculus Quest и Oculus Rift S. На прошлогоднем шоу компания показала, что Quest можно использовать в качестве гарнитуры «смешанной реальности». Камеры гарнитуры давали пользователям возможность видеть реальный мир, дополненный виртуальными изображениями. Учитывая, что на сайте упоминается и VR и AR, то, возможно, компания покажет новые наработки в этой сфере в этом году.

Oculus Connect 6 откроет новую главу в VR/AR в сентябре

В основном VR общественность хотела бы увидеть обновление прототипа Half-Dome от Oculus. Эта усовершенствованная PC VR гарнитура была впервые представлена ​​на F8 в прошлом году. С тех пор о ней не было никаких новостей, и в итоге Oculus выпустил гарнитуру Rift S, ориентированную на доступность. Даст ли компания возможность взглянуть на свои наработки в сфере PC VR оборудования в этом году?

В любом случае, все самое интересное обязательно будет анонсировано во вступительной части. Мероприятия Oculus Connect традиционно начинаются с громких заявлений от генерального директора Facebook Марка Цукерберга, а затем сообщается огромное количество обновлений и анонсов игр. После этого Майкл Абраш обычно выступает с технической лекцией, как собственно и Джон Кармак. Чего стоит ждать в этом году, пока не известно.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/oculus-connect-6/
Newsroom, 21 июня 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *