Oculus пока не может обеспечить трекинг любых видов клавиатур для Quest

Oculus пока не может обеспечить трекинг любых видов клавиатур для Quest
Вице-президент Facebook отдела дополненной и виртуальной реальности Эндрю Босворт прокомментировал поддержку отслеживания клавиатуры на платформе Quest. Он заявил, что расширение функционала для большего количества моделей клавиатур оказалось сложнее, чем ожидалось.

Комментарий был сделан в рамках последней сессии вопросов и ответов в Instagram. Ниже приводим его слова.

«Мы действительно нацелены на то, чтобы поддерживать все клавиатуры на рынке и использовать машинное обучение, чтобы сделать это при помощи компьютерного зрения. Это оказалось немного сложнее, чем мы ожидали. Главная причина заключается в том, что пользователь пальцами закрывает часть кнопок. Из-за этого мы не можем расширить набор устройств. У меня нет понимания, когда мы это сможем сделать.»

Важно понимать, что Босворт говорит о любой клавиатуре, соединяющейся при помощи Bluetooth. В настоящее время Quest может подключаться к любому подобному устройству для использования в браузере Oculus. Однако только подключаться, но не отслеживать его.

На данный момент только Logitech K830 поддерживает полный трекинг, что позволяет отслеживать положение и представлять ее в VR.

Если планы Босворта будут реализованы, то это значительно расширит возможности для повседневной работы. Уже сейчас активно развивается Infinite Office с огромным набором функций для построения виртуального офиса.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 24 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *