Logitech переносит клавиатуру в VR

Logitech переносит клавиатуру в VR

Опытный производитель клавиатур Logitech создал новую систему под названием Bridge, которая переносит клавиатуру в VR, показывая даже руки пользователя. Когда устройство выйдет на рынок информации нет, однако, известно, что будет выпущен ограниченный тираж для разработчиков за 150$.

Система Bridge работает с Vive Tracker, чтобы перенести в виртуальный мир правильно масштабированную, смоделированную и отслеживаемую клавиатуру в VR. Смотрим видео ниже.

Bridge будет встроена в SteamVR, то есть она может потенциально работать с любым VR приложением на платформе. Наличие правильно отслеживаемой модели вашей клавиатуры внутри среды VR — хорошее начало, но нам нужно также видеть наши руки и пальцы. Logitech тоже подумала об этом, и вы сможете увидеть свои руки в виртуальной среде. Это, действительно, круто.

https://gfycat.com/MenacingWebbedAnole

Это не первый случай, когда кто-то пытался упростить ввод текста в VR, но пока лучший. Будем ждать выхода клавиатуры на рынок и тестировать. Вы разработчик? Можете сделать это раньше, заполнив заявку здесь. Заявку можно заполнить до 16 ноября.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 06 ноября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *