Oculus предложит пользователям полностью самостоятельный VR шлем

Новое устройство выпускает компания Oculus. На этот раз она представит уникальный мобильный шлем Santa Cruz. Его главное отличие от всех аналогов состоит в том, что он может отслеживать положение в пространстве. Внешний рендинг или специальное устройство при этом не требуется.

Модель во многом напоминает Oculus Rift. Однако вся информация, которая касается раскадровки и разрешения, пока неизвестна. Изначально разработкой устройства занимался технический отдел Oculus, но в последнее время проект был передан другому отделу.

Когда проходила закрытая демонстрация, шлем удалось опробовать одному из присутствующих. Пользователь прыгал, присаживался, и при этом в работе устройства все было идеально. Шлем оснащен 4-мя камерами, направленными на пол и на потолок.

Oculus предложит пользователям полностью самостоятельный VR шлем

Чтобы предупредить человека, когда он сталкивается с реальным физическим препятствием, например, стеной, устройство демонстрирует синюю решетку. Пользователь, тестировавший новый продукт, отметил, что он чувствовал себя в шлеме очень комфортно. Представлено устройство было самим Марком Цукербергом, что доказывает: Santa Cruz – это одна из важнейших разработок компании за последнее время.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
1990, 07 октября 2016
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *