OpenBCI представляет проект Galea, интерфейс мозг-компьютер для AR/VR

OpenBCI представляет проект Galea, интерфейс мозг-компьютер для AR/VR
OpenBCI, компания в области нейротехнологий, стоящая за одноименным открытым исходным кодом «brain-computer interface» (BCI), создает новую аппаратную и программную платформу специально для иммерсивных гарнитур.

Новое оборудование под названием Galea предназначено для подключения как к AR, так и к VR-устройствам с несколькими датчиками, предназначенными для мониторинга потоков биометрических данных в режиме реального времени.

По словам разработчиков, Galea включает в себя такие функции, как электроэнцефалограмма (ЭЭГ), электроокулография (ЭОГ), электромиография (ЭМГ), электродермическая активность (Эда) и фотоплетизмография (ФПГ), которые созданы для измерения данных от мозга, глаз, сердца, кожи и мышц.

OpenBCI представляет проект Galea, интерфейс мозг-компьютер для AR/VR

Создатели говорят, что новинка позволит инженерам и ученым измерять «человеческие эмоции и выражения лица», включая счастье, тревогу, депрессию, уровень внимания и интереса. Все это позволит создать более захватывающий контент, адаптированный под эмоции человека.

OpenBCI говорит, что это обеспечит исследователям ранний доступ к продукту, который разработан для коммерческого применения. Он снабжен инструментами разработчика (SDK), чтобы перемещать потоки биометрических данных.

«Я верю, что компьютеры, интегрированные с человеческим сознанием, приведёт к следующему крупному сдвигу технологической парадигмы», — сказал Конор Руссоманно (Conor Russomanno), генеральный директор OpenBCI. «Galea — это финал шести лет исследований и разработок. Мы предлагаем миру площадку для безопасных экспериментов с мозгом и данными.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/openbci-brain-computer-interface-ar-vr-galea/
Евгений, 26 ноября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *