Paradiddle — VR-игра для создания собственной барабанной установки и игры на ней для Quest и PC VR

Paradiddle - VR-игра для создания собственной барабанной установки и игры на ней для Quest и PC VR
После пяти лет раннего доступа приложение для игры на VR-барабанах Paradiddle официально доступна в полной версии для PC VR и Meta* Quest.

Напомним, что проект впервые появился в 2017 году. В течение последних лет разработчик Эмре Танирган и его команда продолжали совершенствовать приложение, которое дает игрокам доступ к созданию свое собственной ударной установки. При этом готовый инструмент будет передавать реальные звуки удара. Также пользователь может реализовать и фантастические варианты, например, барабан и тарелка вместе, которые будут играть оба звука с одного удара по ним.

Разработчики утверждают, что Paradiddle — это отчасти инструмент, учитель и сама игра. И хотя может показаться, что игра на барабанах без физической обратно связи будет работать плохо, но приложение отлично показало себя в руках серьезных профессиональных барабанщиков.

При этом проект серьезно отнесся к созданию правильного звучания каждой единицы музыкального инструмента. Барабан воспроизводит разные звуковые сэмплы в зависимости от множества факторов, таких как то, насколько сильно или по какой части барабана был нанесен удар. Почти каждый из них имеет более 100 вариантов звуковых сэмплов, основанных на описанных параметрах. Это дает возможность создать естественное звучание.

Paradiddle 1.0 доступен через Steam за 25$ и на Quest через App Lab за 20 долларов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.roadtovr.com/vr-drum-kit-drumming-app-paradiddle-launches-quest-pc-vr/
Евгений, 21 ноября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *