Патент Apple на развлекательную VR-систему для первого автомобиля компании

Патент Apple на развлекательную VR-систему для первого автомобиля компании
Еще в 2014 году Apple впервые начала разработку собственного автомобиля. После нескольких лет молчания об этом продукте в сети стали распространятся слухи о том, что компания переключила свое внимание на создание самоуправляемого транспортного средства. Оно не будет требовать участия пассажиров. Более того, в нем не будет даже элементов управления для водителя.

Вместе с этими слухами появились данные о патентах Apple, связанных с автомобилем. Так, 2 мая она подала заявку на патент на развлекательную систему виртуальной реальности, которая использует движение машины для погружения пассажиров в виртуальную среду. VR-контент синхронизируется с движением и ускорением авто, предлагая уникальный опыт, основанный на конкретной локации транспортного средства.

Патент Apple на развлекательную VR-систему для первого автомобиля компании

Также в заявке отмечается, что технология может быть использована для уменьшения укачивания. Вместо обычных окон пассажиры могут наблюдать за внешним миром при помощи VR-гарнитуры или специальных дисплеев, которые подключены к внешним камерам. Технология также может быть использована для просмотра видео и чтения книг в стабилизированной среде, а также для проведения виртуальных встреч в дороге.

Данный проект выглядит слишком футуристично для сегодняшнего дня. Однако именно Apple в прошлом славилась созданием революционных продуктов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 18 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *