Приложение Spatial для совместной удаленной работы получило мобильную AR-версию

Приложение Spatial для совместной удаленной работы получило мобильную AR-версию
Инструмент для совместных встреч в виртуальной реальности Spatial был запущен в начале этого года, соединяя людей по всему миру в иммерсивных комнатах при помощи VR-устройств или просто через интернет. Сегодня компания запустила свое AR-приложение для мобильных устройств для еще более легкого удаленного доступа.

С внедрением собственной поддержки Android и iOS все наработки компании, элементы программы, комнаты, доски, 3D-модели и аватары теперь появятся в реальной среде пользователя.

Благодаря одновременной совместной работе между всеми поддерживаемыми платформами мобильная версия Spatial включает автоматическое переключение камер, чтобы видеть, кто говорит в данный момент. Разработчики переработали весь интерфейс под мобильные устройства, что позволяет улучшить взаимодействия с элементами.

Приложение Spatial для совместной удаленной работы получило мобильную AR-версию

«Это огромный шаг в укреплении нашего лидерства среди инструментов совместной работы в AR и VR»,- сказал Ананд Агарвала (Anand Agarawala), соучредитель и генеральный директор Spatial. «Раньше только люди с гарнитурой могли испытать истинную магию VR, но мы хотели, чтобы любой мог воспользоваться ею. Теперь вы просто поднимаете телефон, и впервые в жизни можете стать активным участников любой виртуальной встречи и увидеть живые аватары коллег и друзей.

Наши мобильные и веб-приложения предлагают идеальный комплекс для удаленной работы. По прогнозам, Quest 2 будет продан в количестве 6 миллионов гарнитур в первый год. Но мы можем уже предоставить Spatial миллиардам пользователей мобильных устройств. Телефон — это то пространство, где AR будет процветать в первую очередь. А сегодня мы начинаем извлекать выгоду из этой тенденции.»

Как и другие версии, Spatial бесплатен для iOS и Android для старта работы. Расширенные версии с дополнительными функциями для бизнеса подключаются через специальный пакет от 20$ за одного человека.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2020/12/spatial-expands-social-workspace-into-mobile-ar/
Евгений, 16 декабря 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *