Пекин объявляет о плане развития инноваций и Метавселенной

Муниципальное правительство Пекина объявило о двухлетнем (2022–2024 гг.) плане развития инноваций и Метавселенной. План действий относится к новому поколению интеграции информационных технологий и инноваций, которые будут способствовать развитию Интернета в сторону Web3. Инициатива также направлена на содействие развитию отраслей, связанных с Метавселенной, и оказание помощи Пекину в создании эталонного города для цифровой экономики.

Пекин объявляет о плане развития инноваций и Метавселенной

Различные районы будут создавать технологическую инфраструктуру на уровне города и продвигать ее использование в различных сферах, включая образование и туризм. Программа развития предусматривает интеграцию технических средств, таких как 3D-визуализация и ГИС (географическая информационная система), для создания цифровой платформы городского пространства. Власти также будут отслеживать тенденции в области NFT-технологий.

Хотя Китай известен своей антикриптовалютной позицией, правительство проявляет интерес к концепции Метавселенной с начала 2021 года. До Пекина Шанхай также включил Метавселенную в пятилетний план развития.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://cointelegraph.com/news/beijing-announces-two-year-metaverse-innovation-and-development-plan
Dunyasha, 25 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *