Первые изображения возможной будущей автономной гарнитуры HTC

Первые изображения возможной будущей автономной гарнитуры HTC

Известный VR-блогер поделился рендерами будущей гарнитуры HTC Vive, на основании полученной им информации.

Напомним, что HTC уже более месяца дразнила аудиторию своим новым устройством серией загадочных твитов типа «будь компактным или иди домой» и намекала, что оно будет для потребительского рынка. Также недавно биография аккаунта компании была изменена на «Станьте частью следующего шага в премиум-виртуальной реальности».

Линч сказал, что просочившиеся к нему изображения были черно-белыми, но если поделиться ими, то можно будет узнать источник. Поэтому он поработал вместе с дизайнером Маркусом Кейном надо созданием подробной 3D-модели и рендерингом.

На них показана гарнитура, напоминающая существующую Vive Flow, но с задней батареей и пятью камерами: четыре по краям передней панели и в центре, что указывает на режим сквозного просмотра.

Первые изображения возможной будущей автономной гарнитуры HTC

Предполагается, что уникальность конструкции заключается в том, что она является модульной. Задняя панель, содержащая аккумулятор, по-видимому, может отсоединяться, чтобы устройство могло быть использовано в качестве очков, питаясь от внешнего USB-источника. Это сделало бы его подходящим для просмотра медиа в постели или лежа на диване.

Гарнитура оснащена pancake-оптикой, как и последние популярные новинки. Но при этом разрешение составляет 1920×1920 на глаз. Это выше, чем у любой гарнитуры Meta, но ниже Vive Focus 3, Vive Pro 2 и Pico 4.

По слухам, устройство выйдет в начале следующего года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Евгений, 16 ноября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *