Pico Neo 2 теперь доступна для заказа по всему миру

Pico Neo 2 теперь доступна для заказа по всему миру
Pico Interactive выпустила свою VR-гарнитуру Neo 2, которую теперь можно купить по всему миру. Базовая модель стоит 700$, а вариант с трекингом глаз на базе технологии от Tobii за 900$.

Журналисты смогли попробовать это устройство на выставке CES 2020 в январе. В то время отслеживание движения глаз не было идеальным в ранней бета-версии. Контроллеры смогли отслеживать движения даже за спиной человека, в отличие от подобной системы в Oculus Quest.

Neo 2 работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845, имеет слот памяти SD и может передавать контент с компьютера по беспроводной связи 5G.

Гарнитура в первую очередь ориентирована на бизнес-клиентов.

«Ее функционал предназначен для того, чтобы компании могли получить более глубокое понимание поведения клиентов, повысить эффективность обучения, производительность и безопасность на работе», — говорится в сообщении разработчиков.

Новинка имеет разрешение 4K с 101-градусным полем зрения и весит 340 грамм. Однако эти характеристики сложно сравнить с аналогами, поскольку нет единого стандарта в определении. Объективные цифры будут получены только после первых тестов гарнитуры на массовом рынке.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/pico-neo-2-available-worldwide/
Евгений, 28 мая 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *