Знаменитый фестиваль Burning Man пройдет в VR

Знаменитый фестиваль Burning Man пройдет в VR
Если мысленно вернуться на год назад, то сложно представить текущие события в мире и особенно проблемы с пандемией коронавируса. Теперь мы столкнулись с тем, что все больше концертов и фестивалей переходят в цифровой формат. Вчера стало известно, что самый необычный и популярный фестиваль Burning Man состоится на следующей неделе на VR-платформе Somnium Space.

Виртуальное мероприятие под названием Take Me To Your Burn внутри Somnium Space будет таким же, как и реальное, но без песка и жары пустыни. Все тот же совместный проект художников, музыкантом и скульпторов с культовой статуей Burning Man в центре.

Посетители увидят огромное количество контента, доступное при помощи виртуальной реальности и стандартного компьютера. Более 40 художников будут демонстрировать собственные инсталляции и произведения искусства в 30 галереях. Около 150 диджеев будут играть на 5 сценах, добавляя событию уникальный музыкальный фон. К этому сопровождению добавится более 30 групп, играющих в живую на главной сцене с открытым микрофоном. Отдельно будут созданы сцены для семинаров и лекций в области духовности, экологии, здоровья и фитнеса.

Знаменитый фестиваль Burning Man пройдет в VR

Цифровой фестиваль пройдет с 31 августа по 7 сентября 2020 года. Для участия необходимо бесплатно скачать Somnium Space через SteamVR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2020/08/legendary-festival-burning-man-is-coming-to-somnium-space/
Евгений, 25 августа 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *