Pixee Medical получила одобрение FDA на хирургические операции при помощи умных очков Vuzix M400

Pixee Medical получила одобрение FDA на хирургические операции при помощи умных очков Vuzix M400
Корпорация Vuzix, разработчик умных очков с дополненной реальностью, объявил, что Pixee Medical, французский поставщик решений для компьютерной хирургии, получил разрешение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на проведение операции по замене коленного сустава. Кроме того, стартап разместил дополнительный заказ на очки Vuzix M400, выполнение которого удвоит общее количество систем, развернутых сегодня Pixee Medical в амбулаторных хирургических центрах.

Хирургическая платформа предназначена для оказания помощи хирургам-ортопедам, проводящим операции, обеспечивая позиционирование инструментов в режиме реального времени в поле зрения. Она состоит из программного обеспечения, использующего алгоритмы компьютерного зрения и искусственного интеллекта, а также смарт-очков Vuzix M400.

«Разрешение такого мощного органа как FDA является важным шагом вперед. Мы планируем быстро расширить нашу платформу для выполнения эндопротезирования тазобедренного сустава и плеча», — заявил Себастьен Генри (Sébastien Henry), основатель и генеральный директор Pixee Medical. «Умные очки M400 играют жизненно важную роль в нашем решении.»

По словам Vuzix, Pixee планирует как можно скорее начать операции в США с «цифровыми хирургами», чтобы доказать эффективность своего решения, адаптированного для удовлетворения потребностей врачей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.auganix.org/pixee-medical-receives-fda-clearance-for-its-knee-surgery-platform-that-utilizes-vuzix-m400-smart-glasses/
Евгений, 04 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *