Платформа Blippar интегрирует библиотеку Sketchfab для быстрого доступа к тысячам объектов в AR

Платформа Blippar интегрирует библиотеку Sketchfab для быстрого доступа к тысячам объектов в AR
Blippar, разработчик продуктов в дополненной реальности для брендов, объявил об интеграции Sketchfab, одной из крупнейших в мире библиотек 3D-моделей, в Blippbuilder, простой в использовании инструмент создания AR-объектов.

Таким образом в Blippbuilder новые и существующие пользователи теперь имеют мгновенный бесплатный доступ к тысячам 3D-моделей, что позволяет криейторам создавать AR-сцены в несколько кликов. По словам разработчиков, эта интеграция избавляет пользователей от необходимости создавать модели с нуля, что значительно ускоряет процесс создания опыта.

Blippar заявляет, что партнерство способствует упрощению создания кроссплатформенного AR-контента. Интеграция Sketchfab устраняет любые проблемы с получением правильного типа файла или формата модели.

«Интеграция Sketchfab в Blippbuilder принесет пользу 250 тысячам пользователей, которые уже создают вместе с нами контент», — сказал Фейсал Галария, генеральный директор Blippar.

«Наша миссия в Sketchfab — сделать 3D доступным, а наша библиотека предоставляет мгновенный и простой доступ к контенту. С самого начала было ясно, что Blippbuilder отражает эту ценность, позволяя пользователя беспрепятственно создавать AR-контент. Мы рады передать нашу библиотеку платформе. А также рады видеть, как она оживает в дополненной реальности», — сказал Альбан Денойель, соучредитель и генеральный директор Sketchfab.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 09 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *