Epic Games приобрела Sketchfab, платформу 3D-объектов для AR/VR

Epic Games приобрела Sketchfab, платформу 3D-объектов для AR/VR
Sketchfab, платформа, позволяющая просматривать, обмениваться и загружать 3D-модели с помощью гарнитур виртуальной и дополненной реальности, сегодня объявила о том, что она была куплена Epic Games.

Компания была основана в 2012 году и предоставляет доступ к 4 миллионам 3D-объектов, которые доступны через веб-платформу на ПК, мобильных устройств и иммерсивных гарнитур. В блоге разработчики заявляют о своем стремлении сделать подобный контент более доступным и расширить экосистему.

Детали сделки остаются недоступными, однако Sketchfab заявляет, что будет продолжать работу под независимым брендом, но в тесной связи с Epic Games. Более того, студия будет поддерживать другие игровые движки, включая Unity.

Данное приобретение стало результатом привлечения инвестиций в размере 1 миллиарда долларов, 200 млн из них поступили от корпорации Sony.

«Присоединение к такой крупной компании позволит нам ускорить разработку нашей платформы и мощного набора онлайн-инструментов», — сказал Альбан Денойель, генеральный директор и соучредитель Sketchfab. «Мы гордимся тем, что работаем вместе с Epic над ее проектом Metaverse«.

Напомним, что в прошлом Sketchfab сотрудничал с Epic в качестве получателя одного из грантов программы MegaGrant.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/epic-games-acquires-sketchfab-massive-3d-object-library-compatible-ar-vr-headsets/
Евгений, 22 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *