Epic Games потратит 1 млрд $ на создание метавселенной на движке Unreal Engine

Epic Games потратит 1 млрд $ на создание метавселенной на движке Unreal Engine
Epic Games, компания известная своим популярным проектом Fortnite, движком Unreal Engine и другими играми, сумела привлечь 1 миллиард долларов для построения экосистемы игр и сервисов.

Новый раунд финансирования, о котором было объявлено в начале прошлой недели, включает в себя стратегические инвестиции в размере 200 миллионов долларов от корпорации Sony Group. Это произошло почти через год после того, как Sony первоначально инвестировала 250 млн $ на создание 3D-социального опыта в реальном времени, ведущего к конвергенции игр, фильмов и музыки.

По словам компаний, новые инвестиции «ускорят работу по созданию связанного социального опыта в Fortnite, Rocket League и Fall Guys, а также расширят возможности разработчиков игр с помощью Unreal Engine, Epic Online Services и Epic Games Store,» — говорит Тим Суини (Tim Sweeney), генеральный директор и основатель компании.

На протяжении нескольких лет Epic мигрирует от классических игр к социальному опыту, такому как виртуальные концерты и кино. Объединение лучших проектов с движком UE может привести к еще большему успеху, поскольку будет способствовать увеличению вовлеченности, а также количеству микротранзакций.

Основная часть успеха Epic связана с классическими играми на ПК и мобильных устройствах. С другой стороны UE — является вторым по популярности игровым движком для создания VR-контента. Заявка на создание метавселенной может стать большим шагом перехода от плоских экранов к виртуальной реальности или ее элементам.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/epic-games-unreal-engine-1b-investment/
Евгений, 20 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *