Мобильная AR игра Minecraft Earth выходит на стадию беты

Minecraft Earth − новая мобильная AR версия сверхпопулярной по всему миру «песочницы» и игры на выживание Minecraft. О разработке AR приложения стало известно пару месяцев назад. Microsoft сообщает в официальном блоге, что игра выйдет для iOS в конце этого месяца, а для Android «вскоре после этого». Minecraft Earth обещает стать одной из самых горячих и популярных игр дополненной реальности.

Как и было обещано в мае, корпорация Microsoft запустила программу закрытого бета-тестирования для самых преданных фанатов. Если вы заинтересованы в скорейшей регистрации и погружении в мир Minecraft Earth, то это ваш шанс.

Наряду с регистрацией на закрытую бету, компания также выпустила новый трейлер, который демонстрирует, как игра будет выглядеть на экране и в реальном мире.

Видео показывает снимки с экрана смартфона и демонстрирует, как будет выглядеть механика AR игры и геймплей. В Minecraft Earth также, как и в Pokemon Go, есть карта всего мира, на которой можно ориентироваться и собирать внутриигровые предметы (лут), зарабатывая очки опыта. Как становится понятно из видео, в игре будет реализован мультиплеер. Например, два друга смогут вместе сооружать одну и ту же виртуальную конструкцию.

Те, кто подпишется на закрытый бета-тест, также получат бесплатный скин для Minecraft Earth (даже если они не получат доступ к бете). В случае же удачи, геймеры в течение 24 часов после регистрации получат инструкции о том, как заполучить свою виртуальную добычу.

Игра бесплатная и работает на устройствах iOS и Android, но для игры требуется учетная запись Microsoft или Xbox Live.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mobile-ar.reality.news/news/microsoft-launches-closed-beta-sign-ups-for-minecraft-earth-mobile-augmented-reality-game-0201127/
Newsroom, 15 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *