Microsoft намекает на возможный релиз игры Minecraft AR

Прошло 10 лет с момента запуска одной из самых примечательных и неординарных видеоигр в истории индустрии развлечений. Выпущенные еще в мае 2009 года, обманчиво простой арт-стиль Minecraft и уникальный игровой процесс породили новый жанр в видеоиграх, запустив бесконечный поток подобного игрового контента.

Теперь, на пороге 10-летия легендарной франшизы, компания Microsoft намекает на совершенно новый опыт по вселенной Minecraft. Если верить недавно опубликованному видео, игра даст пользователям возможность создавать и добывать цифровые ресурсы в условиях реального мира при помощи дополненной реальности.

Видеоролик под названием «What’s Minecraft up to?» был выпущен на официальном канале Microsoft на YouTube. Он начинается с того, что креативный директор Minecraft Сакс Перссон случайно оставляет свой личный смартфон на общественной скамейке.

Именно в этот момент прохожая замечает потерянный гаджет. Она поднимает оставленное устройство, чтобы вернуть его Саксу. В этот момент она с потрясением видит на экране необычный контент: AR воспроизведение классического опыта Minecraft, спроецированное на реальную среду.

Во время 54-секундного видео мы видим покрытую грязью свинью, а также пару селян в натуральную величину, стоящих возле пользователя.

Хотя пока ничего не известно о реальном геймплее AR игры, всё же в видео можно четко разглядеть на экране телефона классическую панель инструментов Minecraft, содержащую несколько предметов инвентаря. Это предполагает хотя бы некоторую форму крафта и управления ресурсами. Является ли это тизером к полноценной игре Minecraft или к чему-то в стиле Pokemon Go, еще неизвестно.

Microsoft намекает на возможный релиз игры Minecraft AR

Однако это не первое появление Minecraft в AR. Во время E3 2015 компания Microsoft представила MR опыт Minecraft для своей гарнитуры Hololens. В продемонстрированном тогда приложении пользователи могли создавать и исследовать миниатюрные копии мира Minecraft, перенося их в реальное окружение. Однако этот опыт так и не был опубликован. Он скорее служил технической демонстрацией для гарнитуры, чем для полностью разработанной игры.

Microsoft обнародует новые подробности, связанные с AR игрой во время 10-й годовщины игры 17 мая.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/microsoft-minecraft-mobile-ar/
Newsroom, 08 мая 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *