Epic Games представил инструмент для создания сложных моделей людей Metahumans Creator

Epic Games представил инструмент для создания сложных моделей людей Metahumans Creator
На прошлой неделе Epic Games представила инструмент Metahumans Creator для создания цифровых людей в Unreal Engine. Теперь вы можете увидеть первый подобный персонаж в виртуальной реальности.

Ютуб-блогер ETR VR проделал фантастическую работы, добавив поддержку VR для прототипа модели человека от Epic. Он выложил в свободный доступ свою разработку для бесплатного скачивания и тестирования по этой ссылке. Отметим, что для этого понадобится гарнитура ПК VR. Блогер записал небольшое видео, где показал свою модель.

Металюди — это полностью смоделированные, высокоточные виртуальные модели человека, предназначенные для того, чтобы добавить в игры реалистичных людей. На обычных персональных компьютерах и консолях следующего поколения, они могут выглядеть реалистично. Для виртуальной реальности внедрение подобных решений неизбежно приведет к повышению требований к вычислительным мощностям.

Новые модели выглядят гораздо более убедительно, чем те, которые мы можем увидеть во многих существующих VR-приложениях. Волосы каждого персонажа выглядят невероятного аутентично, а детали лица поражают уровнем детализации.

Metahumans входит в состав предстоящего релиза Unreal Engine 5, который показал новый уровень картинки для Playstation 5.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/epic-games-metahumans-vr/
Евгений, 17 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *