Платформа для VR-концертов Wave объявила о закрытии

Платформа для VR-концертов Wave объявила о закрытии
За прошедший год многие сферы жизни перешли в цифровой формат из-за пандемии коронавируса, в том числе музыкальная индустрия с концертами популярных артистов в виртуальном пространстве. Тем не менее, один из пионеров VR-индустрии Wave (ранее TheWaveVR) объявил, что его приложение в виртуальной реальности будет закрыто.

Напомним, что компания запустила свою платформу в 2016 году, предлагая людям как живые, так и записанные иммерсивные выступления. Как и большинство проектов с подобной концепцией, создатели ожидали увидеть всплеск внедрения VR. Вместе с этим разработчики развивали свою систему потоковой передачи контента. В недавнем твите генеральный директор и соучредитель Wave Адам Арриго (Adam Arrigo) подтвердил, что VR-разработка заканчивается.

«Индустрия виртуальной реальности развивалась не так быстро, как мы надеялись. Самая трудная часть запуска любого стартапа — выбор того, на чем сосредоточить свои усилия. Это привело нас к трудному решению закрыть наше приложение в Steam и Oculus.»

Арриго также указывает на дополнительный фактор, которым является Google Poly.

«К сожалению, мы построили пользовательские инструменты поверх этого сервиса, который также закрывается. Мы не можем тратить ресурсы на создание нового бэкенда платформы.»

На данный момент все это означает конец VR-планов Wave. Возможно, компания вернется к своей разработке в будущем, когда внедрение технологии окажется более массовым.

«Мы обещаем сделать все возможное, чтобы однажды вернуться в еще более развитой форме», — сказал Арриго.

Напомним, что стартап получил финансирование серии B в размере 30 миллионов долларов на расширение своей пользовательской базы по всему миру.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2021/01/wave-to-close-its-vr-concert-app/
Евгений, 19 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *