По оценке Resolution Games, в виртуальной реальности около 5 млн активных пользователей

По оценке Resolution Games, в виртуальной реальности около 5 млн активных пользователей
По оценкам компании Resolution Games, которая выпускает VR-игры с 2016 года, в настоящее время в индустрии виртуальной реальности насчитывается около 5 миллионов активных пользователей.

На данный момент в VR-индустрии трудно найти достоверные данные о количестве проданных устройств, и еще трудно проанализировать число реально активных пользователей. На этой неделе руководители Resolution Games представили свое видение состояния отрасли. Компания имеет большой опыт, чтобы иметь объективную оценку. Во время выступления на конференции AWE 2021 генеральный директор Томми Палм объявил об открытии нового AR-подразделения по разработке мобильных игр.

«На старте развития виртуальной реальности нам было очень сложно делать мультиплеер, потому что не возникало параллелизма пользователей, необходимого для знакомства и встречи с другими людьми. Первые игры, которые мы запустили еще в 2016 году, были однопользовательскими. Но мы всегда держали в уме необходимость мультиплеера. Теперь индустрия имеет 5 миллионов активных пользователей VR в целом, как рынок».

Учитывая, что существует явно больше, чем 5 миллионов устройств, Палм ссылается на эту цифру без дополнительных пояснений и уточнений. Возможно, он имеет в виду активных пользователей в течение одного месяца. Напомним, что еще в 2020 году только Sony объявила о продаже 5 млн устройств по всему миру.

Напомним, что Resolution Games с начала своей работы выпустила 10 VR-игр для каждой крупной платформы.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/resolution-games-estimates-vr-around-5-million-active-users/
Евгений, 12 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *