Почувствуй себя волшебником при помощи AR-молний

Почувствуй себя волшебником при помощи AR-молний
Технический директор HoloForge Interactive Оливье Гогуэль разработал экспериментальную демонстрацию того, как можно играть с AR-молниями голыми руками. Этот проект был создан с использованием движка Unity и работает на базе Iphone с датчиком LiDAR (iPhone 12 Pro, 13 Pro, iPad Pro 11 дюймов (2-го и 3-го поколения) и iPad Pro 12,9 дюйма (4-го и 5-го поколения).

Постукивая пальцами друг о друга вы можете создать световой шар, который можно выстрелить простым движением запястья. Кроме того, пальцами вы можете управлять виртуальной энергией на ладони с впечатляющим уровнем точности. Также качественно реализовано воздействие света на реальную среду. Как только шарик соприкасается, он рассеивается в тонкий электрический ток, проходящий вверх и вниз по краям объекта, оставляя за собой теплое розовое свечение.

Let’s all be Wizards — Augmented Reality Experiment — Unity ARFoundation — iPhone with LiDAR from AR_MR_XR

«Благодаря датчикам глубины и машинному обучению на основе компьютерного зрения мы можем создавать цифрового двойника руки в режиме реального времени вместе с окружением. Это позволяет показать 3D-среду, в которой виртуальные и реальные объекты легко взаимодействуют», — сказал Гогуэль. «Понимание пространства — это то, что делает AR уникальным для создания правдоподобным и ощутимых впечатлений. Не могу дождаться метавселенной на базе дополненной реальности».

Экспериментальную демо-версию можно скачать на платформе GitHub.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 09 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *