Reality Labs потеряло $13,72 млрд в 2022 году

Meta* сообщила, что Reality Labs потеряло колоссальные $4,28 млрд в последнем финансовом квартале 2022 года. Общие убытки подразделения метавселенной в прошлом году составили ошеломляющие $13,72 млрд.

Reality Labs разрабатывает аппаратное и программное обеспечение для виртуальной и дополненной реальности, включая VR-гарнитуру Quest и проект метавселенной Horizon Worlds.

Reality Labs потеряло $13,72 млрд в 2022 году

Несмотря на такие плачевные цифры, руководство компании было в относительно приподнятом настроении на своем квартальном отчете , поскольку компания превзошла общие прогнозы по выручке, ежедневным активным пользователям, ежемесячным активным пользователям.

«Мы собираемся более активно сокращать проекты, которые не работают».

Судя по всему, амбиции метавселенной не в счет.

Цукерберг неоднократно давал понять, что Reality Labs не находится на грани разорения и заслуживает потенциального увеличения инвестиций.

«Наши приоритеты не изменились. Это ИИ, а в долгосрочной перспективе — метавселенная».

Миллиардер выразил особый оптимизм по поводу гарнитуры виртуальной реальности нового поколения Quest 3, дебют которой запланирован в этом году.

Meta* надеется, что гарнитура не только увеличит доходы, но и популяризирует Horizon Worlds, проект который Цукерберг ранее рекламировал как будущее интерактивного бизнеса, развлечений и социального взаимодействия.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://decrypt.co/120396/zuckerbergs-metaverse-division-reality-labs-lost-13-billion-in-2022
Dunyasha, 02 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *