Microsoft работает над объединением смартфонов с улучшенной смешанной реальностью

Microsoft планирует работать над улучшением опыта работы с MR/VR/AR, и совмещением этих технологий с будущими смартфонами. В новом патенте, поданном компанией, говорится о различных методах ввода данных, которые можно использовать в сочетании со смартфонами, чтобы пользователи могли лучше взаимодействовать с виртуальной средой.

«VR опыт может дать пользователю возможность взаимодействовать с виртуальными объектами в опыте. Существуют различные устройства ввода для облегчения такого взаимодействия, такие как ручные контроллеры, которые предлагают трансляционный и ротационный ввод данных», − говорится в отчете Microsoft.

Наряду с получением входной информации от телефона, софтверный гигант выдвинул идею расширения возможностей смартфона за счет добавления MR наложения.

Microsoft работает над объединением смартфонов с улучшенной смешанной реальностью

«VR контент может визуализировать репрезентацию устройства ввода, которая визуально отображает гаджет, а также предоставляет пользовательский интерфейс для взаимодействия с устройством и виртуальной реальностью», − сообщается в патенте.

Патент показывает, что Microsoft активно изучает новые способы использования VR и MR в своих будущих устройствах, особенно в смартфонах.

Тем не менее, Microsoft − не единственная компания, которая планирует работать над улучшением MR/VR/AR технологий для будущих смартфонов.

Microsoft работает над объединением смартфонов с улучшенной смешанной реальностью

Недавно концерн Apple опубликовал в рамках существующего патента, поданного в августе 2018 года, обновление под названием «Системы, методы и графические пользовательские интерфейсы для взаимодействия со средами дополненной и виртуальной реальности».

Патент также показывает, что компания планирует разработать гарнитуру на основе AR, которая будет работать в тандеме с iPhone. Это даст пользователям возможность работать со средой, в которой компьютерные изображения накладываются на реальный мир.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.timesnownews.com/technology-science/article/microsoft-working-on-combining-smartphones-with-improved-mixed-reality-report/375315
Newsroom, 04 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *