Подтверждена дата выпуска Oculus Go

Ежегодная конференция F8 компании Facebook началась с того, что компания вывалила на общественность массив интересной и долгожданной информации. В плане иммерсивных VR/AR технологий публика с нетерпением ожидала одной главной новости – даты выхода новой автономной гарнитуры Oculus Go, и эта дата была подтверждена.

Первое появление Oculus Go произошло на Oculus Connect 4 (OC4) в прошлом году. Тогда компания озвучила стартовую цену в размере 199 долларов США и назначила релиз на весну 2018 года.

Подтверждена дата выпуска Oculus Go

После этого гарнитуру Oculus Go публично демонстрировали во время конференции разработчиков Gamer Developers Conference в Сан-Франциско в марте 2018 года, и даже запускали на ней различные игры.

Как вам известно, Oculus Go отличается от других гарнитур Oculus (Gear VR и Oculus Rift), так как она предлагает решение «всё-в-одном». По сути, это встроенный смартфон, который работает на чипе Qualcomm Snapdragon 821 и разработан для обеспечения четкого VR среднего качества. С точки зрения цены гарнитура занимает промежуточное место между двумя другими шлемами от Oculus.

Гарнитура поддерживает 3DoF контроллер и имеет ЖК-дисплей с разрешением 2560 x 1440, встроенное аппаратное обеспечение для пространственного звука и регулируемое крепление.

Без предварительного оглашения Oculus Go уже вышла на рынок одновременно с началом конференции. Неделей ранее её разослали некоторым журналистам для тестирования и обзора. Для гарнитуры доступно 1000 приложений и продается она посредством собственного сайта компании и розничных партнеров. На Amazon US гарнитура уже доступна для предварительного заказа.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 02 мая 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *