Посоревноваться в управлении багги можно в новой бесплатной игре для Hololens

Посоревноваться в управлении багги можно в новой бесплатной игре для Hololens

PreviewLabs объявила о выпуске игры-прототипа Buggy Blasters, которая будет воспроизводиться в дополненной реальности с помощью Microsoft HoloLens. Buggy Blasters — это первая многопользовательская видеоигра для HoloLens, доступная в магазине Microsoft. Ее можно скачать совершенно бесплатно уже сейчас.

В прототипе Buggy Blasters два игрока пытаются захватить флаг. Игроки управляют несколькими багги. Ими можно управлять с помощью геймпада (контроллер Xbox One) или жестами (по умолчанию), чтобы направлять багги в указанные места.

Игра запускается двумя игроками, каждый из которых надевает HoloLens. Игроки могут быть в одной комнате, а могут быть в противоположных локациях в разных частях света. Перед началом матча оба игрока определяют прямоугольную область на полу, которую они хотят использовать. Таким образом, создается общее пространство, подходящее для комнат обоих игроков. Существует также режим одиночного игрока, который позволяет игрокам свободно симулировать езду на радиоуправляемом автомобиле. Он также в полной мере использует функцию пространственного понимания HoloLens, позволяющую взаимодействовать с реальной средой, например, управлять багги с дивана или натыкаться на стены.

В течение последних шести месяцев PreviewLabs экспериментировала с HoloLens, создавая несколько прототипов, в том числе для удаленной поддержки в сценариях обслуживания машин. Значение прототипа Buggy Blasters простирается за пределы развлечений, поскольку оно исследует новые способы взаимодействия пользователей в дополненной реальности путем создания общего пространства из разных мест.

Buggy Blasters Screenshot

Buggy Blasters можно скачать в Microsoft Store для HoloLens здесь.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 30 декабря 2017
Поделитесь с друзьями:
Похожие новости
0 82
Автор: Dunyasha, 18 марта 2024
0 308
Автор: Dunyasha, 15 марта 2024
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *