Dunyasha
8 августа 2025
41

«Прикосновение к небу» от Red Bull —документальный фильм на Quest*

Red Bull и Jonathan Griffith Productions выпустили фильм «Touching the Sky» на Quest. Теперь вы можете увидеть захватывающий часовой документальный фильм в европейских Альпах о команде парапланеристов в Гималаях в Пакистане.

Этот документальный фильм позволит вам присоединиться к спортсменам, занимающимся вингсьют- и бейсджампингом, Фреду Фьюгену и Венсану Котте, которые проведут вас через два полёта в вингсьюте в итальянских Доломитовых Альпах.

«Самым сложным было свободное падение с такой камерой», — объясняет Фьюген в блоге Red Bull. «Совместная работа с пилотами дронов, находившимися в вертолёте, потребовала немало усилий. Приходилось адаптироваться и синхронизироваться, чтобы выполнять прыжки и свободное падение. У нас не было достаточной совместной подготовки [предварительно], поэтому было сложно объединить наши навыки».

В документальном фильме также показаны Аарон Дурогати и его партнёр Маттиас Вегер, которые совершают полёты на параплане над пакистанскими Гималаями, стремясь добраться до самых высоких гор планеты.


«Полёты в Пакистане — довольно экстремальное занятие, поскольку горы огромные и требуют профессиональной техники», — объясняет Дурогати. «Термические потоки уникальны для Альп. Если там что-то случится, вы окажетесь одни, и вряд ли вас смогут забрать спасательные вертолёты».

Вы можете посмотреть часовой документальный фильм бесплатно на Meta Quest TV, эксклюзивно для пользователей Quest 2* и более поздних версий.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России

поделитесь с друзьями: источник:
0 комментариев Оставить комментарий