Приложение Moovit добавляет AR-функцию Way Finder для удобной навигации в городе

Приложение Moovit добавляет AR-функцию Way Finder для удобной навигации в городе
Навигация при помощи дополненной реальности становится все более популярной. На этой неделе израильский стартап Moovit представил новую функцию в AR-навигации под названием Way Finder для своего одноименного навигационного приложения для общественного транспорта. Запущенный в бета-версии, Way Finder помогает пользователям находить автобусные остановки и входы в станции метро, а также ориентироваться по маршруту к этим местам.


Эта функция сразу же доступна для версии Moovit для iOS. Для использования необходимо активировать ее в настройках. Появление этой функции, по словам компании, пришло из отзывов пользователей, когда один из них попросил упросить поиск автобусных остановок.

Как показывает практика, в крупных мегаполисах сложно пользоваться классической навигацией через дополненную реальность, так как большое количество остановок, входов в метро теряются среди окружающих объектов. Подобно Live View в Google Maps, Way Finder показывает стандартную картинку с графическими элементами, наложенными на физическую среду.

Приложение Moovit добавляет AR-функцию Way Finder для удобной навигации в городе

Вместе с этой новостью, Google Maps в рамках празднования своего 15-летия поделилась некоторыми новыми функциями, которые в настоящее время тестируются для удобной навигации в Live View. В течение ближайших нескольких месяцев в приложении появится информация о расстоянии и направлении до пунктов назначения в дополненной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mobile-ar.reality.news/news/transit-navigation-app-moovit-adds-augmented-reality-way-finder-feature-challenge-google-maps-live-view-0238787/
Евгений, 12 февраля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *