На Go и Gear VR можно будет посмотреть прямую трансляцию конференции F8 в VR

Facebook впервые предложит специальную прямую VR трансляцию основной презентации предстоящей конференции разработчиков F8 2019. Владельцы гарнитур Oculus Go и Gear VR смогут посмотреть стрим в VR, но неясно, будет ли виртуальный режим доступен для пользователей Rift.

В прямом эфире можно будет посмотреть основные доклады и презентации конференции F8, которая пройдет в Сан-Хосе, Калифорния, 30 апреля и 1 мая. Ожидается, что именно на этом мероприятии компания запустит (или объявит дату релиза) свои новые VR гарнитуры Quest и Rift S.

Вступительная часть, на которой, как говорят, будет выступать основатель Facebook Марк Цукерберг и другие руководители компании, состоится 30 апреля в 10:00 по тихоокеанскому времени. Прямая трансляция будет осуществляться посредством приложения Oculus Venues, которое доступно на Oculus Go и Gear VR, но не на Rift. Пользователи могут подписаться на трансляцию через свою учетную запись Oculus. Также будет доступен обычный прямой эфир.

На Go и Gear VR можно будет посмотреть прямую трансляцию конференции F8 в VR

На прошедшей в прошлом году конференции Oculus Connect, посвященной AR/VR достижениям компании, Facebook также предоставил своим пользователям возможность посмотреть через Venues трансляцию основного выступления мероприятия. Там можно было насладиться широкоугольной VR перспективой презентации с переднего ряда, одновременно позволяя VR пользователям видеть друг друга.

В тот раз пользователи Rift также не имели возможности смотреть иммерсивную версию прямой трансляции, поскольку приложение Venues доступно только на мобильных гарнитурах компании.

Что касается предстоящего основного доклада F8, не ясно, предложит ли Facebook какую-либо версию прямой VR трансляции для владельцев Rift. Вполне возможно, что им придется просто смотреть 2-D эфир в приложении виртуального рабочего стола.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/facebook-f8-keynote-vr-livestream-oculus-venues-go-gear-vr/
Newsroom, 10 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *