VRidge Controller от RiftCat превращает смартфон в VR контроллер

Уже несколько лет RiftCat дает пользователям SteamVR возможность транслировать контент виртуальной реальности на смартфоны с помощью программного решения VRidge. Команда RiftCat недавно обновила VRidge, недорогое решение для использования более дорогих VR гарнитур, а также выпустила новый продукт, VRidge Controller.

Новое программное обеспечение, по сути, превращает смартфон в VR контроллер, будь то пистолет, рука, меч или что-то еще. Приложение также позволяет одновременно использовать два смартфона, что отлично подходит для видеоигр, таких как Beat Saber. Он также совместим с другими устройствами отслеживания, например, с контроллером Daydream, который поставляется с Lenovo Mirage Solo.

VRidge Controller от RiftCat превращает смартфон в VR контроллер

VRidge Controller поддерживает не только функции управления движением обычных контроллеров для VR гарнитур, но и их отдельные кнопки, такие как триггер, меню и другие.

Приложение является частью более крупного «Tracking Update» (обновление отслеживания) для VRidge. Это обновление до версии 2.3 делает возможными новые методы отслеживания. Оно дает пользователям возможность использовать контроллер Xbox или мышь с клавиатурой для эмуляции VR контроллеров в SteamVR.

Имейте в виду, что для работы с VRidge Controller вам понадобится основное программное обеспечение VRidge.

VRidge Controller от RiftCat превращает смартфон в VR контроллер

Предыдущее обновление VRidge версии 2.2 фокусировалось на автономных устройствах и привнесло поддержку Oculus Go и HTC Vive Focus.

Существует две версии ПО: полная и пробная. Бесплатная пробная версия предоставляет полную функциональность, но ею можно пользоваться только в течение 10 минут за сеанс. Если пользователю нравится демо, то можно приобрести полную версию, которая стоит €14,99. VRidge Controller продается за €4,99 в Google Play.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2019/02/riftcats-latest-vridge-solution-turns-your-smartphone-into-a-controller/
Newsroom, 04 февраля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *