Продажи Quest 2 выше продаж всех вместе взятых VR-гарнитур Oculus

Продажи Quest 2 выше продаж всех вместе взятых VR-гарнитур Oculus
На этой неделе вице-президент Facebook Reality Labs Эндрю Босворт (Andrew Bosworth) в интервью для Bloomberg заявил, что продажи Oculus Quest 2 превзошли все VR-гарнитуры компании вместе взятые. Это является важной вехой для устройства, которое появилось на рынке всего пять с половиной месяцев назад.

Он также отметил, что, по его мнению, Quest 2 начинает выходить за рамки аудитории ранних последователей и любителей виртуальной реальности и становится мейнстримом.

«Если присмотреться повнимательнее, я думаю, что именно сейчас происходит массовое внедрение нашей гарнитуры. Тот факт, что она всего за несколько месяцев превзошла не только предшественника, но и все продукты компании вместе взятые,поражает. Мы считаем, что находимся на этапе выхода из аудитории первых последователей к массовому распространению.»

Отметим, что первое устройство Oculus появилось на рынке более пяти лет назад. Вот краткая хронология продуктов:

Rift – март 2016 года
Go – Май 2018
Quest и Rift S – Май 2019
Quest 2 – Октябрь 2020 года.

Кроме того, Босворт отметил работу своей команды над наручным устройством ввода информации в среде расширенной реальности. Оно находится на стадии прототипирования, однако это тот проект, который будет иметь ключевое значение для всей отрасли.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-quest-2-sales-bosworth-bloomberg/
Евгений, 31 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *