Проект «Reality Portals» сделал возможным общение между реальным миром и VR

С 2013 года независимое VR сообщество SVVR неустанно работало над созданием процветающего глобального комъюнити для энтузиастов VR, разработчиков, профессионалов и предпринимателей. Недавно компания отпраздновала своё пятилетие при участии более 6 000 активных членов.

В связи со знаменательной датой организация SVVR представила новую инициативу, предназначенную исключительно для связи между реальным миром и виртуальной реальностью в режиме реального времени.

Инициатива MULTIVERSE призвана связать реальный мир с VR посредством скоординированных «живых» событий. В рамках программы был запущен проект «Reality Portals», который предлагает «естественное взаимодействие» между участниками удаленных мероприятий и VR участниками, которые представлены в качестве аватаров в режиме реального времени. Это позволяет аватарам не только посещать события по всему миру, но и взаимодействовать с их живыми участниками через «двустороннее окно».

«География, фрагментация на платформы и эксклюзивность изолируют сообщества», − сказал Карл Кранц, партнер и основатель SVVR. «Мы предлагаем сообществу открытый мост для преодоления проблемы местоположения и закрытых экосистем. MULTIVERSE − это наше видение открытого, устойчивого и здорового будущего глобальных коммуникаций».

Если запустить MULTIVERSE Development Kit на социальной платформе High Fidelity VR, то разработчики смогут подключать виртуальные миры к реальности через свои собственные «всплывающие порталы в реальность».

«Расстояние между реальным миром и виртуальной реальностью уменьшается день ото дня», − добавил Филипп Роздейл, основатель и главный исполнительный директор High Fidelity.

По его мнению, истинный потенциал виртуальной реальности − это помочь преодолеть расстояния между людьми и дать возможность легко взаимодействовать друг с другом, независимо от VR платформы, оборудования или местоположения.

Организация SVVR развивает не только проект MULTIVERSE. Она официально объявила о создании «Virtual Reality Blockchain Alliance» в партнерстве с High Fidelity. SVVR также предоставляет стартапам возможность стать членами SVVR Studios. SVVR Studios это рабочая площадка организации в Калифорнии, где участники получают доступ к демонстрационным залам, местам встреч и образовательным возможностям.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 18 мая 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *