Производитель музыкальных инструментов Korg анонсировал VR-приложение Gadget VR

Производитель музыкальных инструментов Korg анонсировал VR-приложение Gadget VR
Легендарная музыкальная компания по производству инструментов Korg объявила о разработках в виртуальной реальности, представив проморолик с программой Gadget VR.

За последние годы Korg адаптировала свое приложение на множество платформа, среди которых ноутбук, iOS и даже Nintendo Switch. В этом году настанет очередь VR, когда музыканты смогут окружить себя виртуальными синтезаторами, драм-машинами, сэмплерами и другими инструментами.

Компания не раскрывает подробности о том, как все эти устройства будут работать, подключаться к реальным звукозаписывающим приборам. В начале видео показана Oculus Quest 2, как данность современного VR. Приложение построено на базе Unreal Engine.

Первые версии приложения давали доступ к большому количеству музыкальных инструментов. Версия для виртуальной реальности будет включать самые популярные из них.

Запуск проекта запланирован на 2021 год. Большее количество информации должно появится в ближайшее время.


На данный момент в мире создается большое количество VR-приложений, связанных с творчеством. Однако, когда речь заходит о сфере музыки, в этой области пока не так много качественных решений. Разработка Korg станет важным проектом в этой области.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/korg-gadget-vr-music-making-app/
Евгений, 21 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *