Разработчики Virtual Desktop начинают борьбу с пиратством

Разработчики Virtual Desktop начинают борьбу с пиратством
Последнее обновление приложения Virtual Desktop повышает производительность работы виртуальной реальности с ПК, но добавляет требование подключения к интернету.

Напомним, что приложение было запущено в 2019 году и позволило играть в ПК VR-игры через потоковую передачу контента по домашней сети Wi-Fi, если у пользователя есть игровой компьютер.

Теперь Virtual Desktop обеспечивает “лучшее распараллеливание работы на графическом процессоре вашего компьютера”. Создатель проекта, Гай Годин утверждает, что пользователи увидят улучшение до 20% в играх виртуальной реальности. Обновление также уменьшает задержку в SteamVR, добавляет поддержку контроллера PlayStation DualShock 4 и исправляет совместимость с некоторыми играми.

Однако неоднозначную реакцию вызвал пункт в обновлении, связанный с обязательным подключением приложения к интернету в процессе работы.

«Это прискорбно, но пиратство стало реальной проблемой, и это единственный способ, благодаря которому я могу продолжать приносить вам бесплатные обновления. Надеюсь, вы поймете меня», — сказал Годин клиентам.

Весь фактический трафик остается локальным, но подключение к интернету требуется только при установлении соединения с вашим ПК. Отметим, что Virtual Desktop стал также доступен и для VR-гарнитуры Pico 4.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/virtual-desktop-performance-internet-update/
Евгений, 15 декабря 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *