Reachy — робот под управлением VR-гарнитуры и трекингом движения человека

Reachy - робот под управлением VR-гарнитуры и трекингом движения человека
Компания Pollen Robotics представила робота Reachy, который управляется при помощи виртуальной реальности и контроллеров с трекингом движения, что предлагает телеприсутствие пользователям в любой точке мира.

Роботом управляет человек с VR-гарнитурой и котроллерами с отслеживанием движения. Это означает, что поворот головы человека передается роботу, а движения рук совпадают полностью. Мы уже видели намеки на эту технологию, появляющуюся в различных отраслях промышленности, в том числе для космических полетов.

Выходя за рамки телеприсутствия и отображения движения в реальном времени, теоретически такой инструмент можно «научить» выполнять различные практические задачи. На видео ниже мы видим, как робот использует мелкую моторику для размещения блоков в ведерке в зависимости от формы и другие примеры.

Это важный пример развития технологии, так как дает возможность для качественного моделирования действий человека из любой точки на планете и вне ее. С точки зрения потенциала, подобные роботизированные системы позволяют квалифицированному хирургу провести операцию в другой стране.

Reachy — это не только полноценный робот, но и полноценная платформа с открытым исходным кодом. На сегодняшний день она доступна для покупки, исследования и прототипирования за 17 000 долларов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/humanoid-robot-reachy-vr-telepresence-motion-controls/
Евгений, 15 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *