Rec Room подсчитала количество проданных Oculus Quest 2

Rec Room подсчитала количество проданных Oculus Quest 2
Rec Room — не просто одно из лучших бесплатных социальный VR-приложений. В отсутствие точных данных о продажах гарнитуры это отличный индикатор того, как продвигаются дела в отрасли. Теперь, согласно установкам программы, разработчики подсчитали, что Facebook потенциально продал от 2 до 3 миллионов единиц Quest 2 только в четвертом квартале 2020 года.

Как мы рассказывали ранее, Facebook не публикует точные цифры продаж, однако Шон Уайтинг (Shawn Whiting) из Rec Room говорит о собственных данных с момента запуска продаж в октябре прошло года.

Уайтинг указывает на возможные неточности в подсчетах. Стоит учесть, что не на все новые Quest 2 устанавливается Rec Room. Если оперировать данными студии, то можно предположить, что около 3 миллионов VR-устройств было продано за последние три месяца прошлого года. Это делает ее самой быстро продаваемой VR-гарнитурой на сегодняшний день.

Напомним, что не так давно корпорация отчитывалась о результатах своей деятельности. Тогда Марк Цукерберг пояснил, что выручка в не рекламной категории выросла с 346 до 885 млн $, что ассоциируется именно с сегментом виртуальной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/facebook-rec-room-2-3m-oculus-quest-2-sold/
Евгений, 11 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *