Red 6 разрабатывает AR-систему подготовки военных летчиков

Red 6 разрабатывает AR-систему подготовки военных летчиков
Red 6, компания, создающая авиационную платформу с возможностями дополненной реальности для военной подготовки, заявила, что привлекла инвестиции в размере 30 миллионов долларов для продолжения работы.

Она основана в 2018 году и занимается разработкой бортовой тактической AR-системы в кабине учебных самолетов. Это позволит пилотам испытать сценарии обучения во время реального полета. Общее количество инвестиции с момента запуска составляет около 130 млн. $.

Red 6 разрабатывает AR-систему подготовки военных летчиков

Разработчики поясняют, что их цель — использовать дополненную реальность для решения конкретной задачи, а именно нехватки боеспособных пилотов в вооруженных силах, в то время как летные тренажеры на основе VR использовались в тренировках на протяжении нескольких лет. Компания выводит свои технологии в реальное небо, оснащая учебные самолеты AR-системой, позволяющей видеть виртуальные самолеты и другие цели за пределами кабины.

По замыслу Red 6 такой подход будет означать более быстрое и экономичное обучение без ущерба реализму. Летчик сможет вести воздушный бой с цифровым самолетом и сбивать наземные цели. Таким образом в небе будет находиться только одно летательное средство вместо нескольких.

Визуальной основной системы является AR-дисплей на основе шлема собственной разработки Red 6. Стартап утверждает, что он способен работать при ярком освещении на открытом воздухе и имеет поле зрения в 150 градусов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/red-6-ar-flight-training-investment-series-a/
Евгений, 16 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *